
Ежегодно 14 июня во всем мире отмечается Международный день донора крови — день благодарности людям, чьё неравнодушие помогает спасать жизни.
В ЗОКБ хорошо знают цену каждой донации. Ежедневно здесь оказывают помощь пациентам, нуждающимся в переливании крови и ее компонентов, поэтому наши медики тоже присоединились к сдаче крови, чтобы поддержать тех, кому она необходима.
С самого утра в отделение трансфузиологии ЗОКБ приехали специалисты Запорожского областного центра службы крови. Медики приходили сдавать кровь с четким пониманием того, что несколько минут их времени могут стать весомой поддержкой для людей, проходящих сложное лечение.
Сегодня запасы эритроцитарных компонентов крови остаются критически важными для медицинских учреждений. Они необходимы пациентам после сложных оперативных вмешательств и тяжелых травм, во время лечения онкологических и других серьезных заболеваний.
Каждая донация пополняет запасы крови и может помочь сразу нескольким пациентам.
Искренне благодарим Запорожский областной центр службы крови за сотрудничество и всех сотрудников ЗОКБ, которые присоединились к этой благородной инициативе.
Хочется еще раз сказать: вы — невероятные! Ведь несмотря на непростую работу, вы всегда находите возможности для поддержки пациентов во всех смыслах этого слова.
За активную поддержку донорского движения и развитие донорства коллектив Запорожской областной клинической больницы был отмечен Благодарностью Запорожского областного центра службы крови. Награда была вручена по случаю Всемирного дня донора крови в знак признания вклада сотрудников больницы в дело спасения жизней и формирования культуры добровольного донорства в обществе.
📍 Если вы хотите присоединиться к инициативе — сдать кровь можно в Запорожском областном центре службы крови:
ул. Леонида Жаботинского, 32
📲 (061) 289-81-90




